По поручению Президента Российской Федерации, согласно графику, утверждённому полномочным представителем Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе, 14 мая 2020 года личный приём граждан провел начальник Тюменской таможни Борис Яськов.
В ходе личного приема рассмотрено пять обращений граждан.
Заявители обратились к Борису Яськову по вопросам, касающимся порядка реализации права на санаторно-курортное лечение и оздоровительный отдых в санаторно-курортных организациях, сроков представления отчетности о выполнении требований и условий применения таможенной процедуры переработки на таможенной территории с учетом выходных и нерабочих дней.
Кроме того, прозвучали просьбы разъяснить порядок ввоза физическими лицами электромобиля из Китая, административную ответственность за ввоз на территорию Российской Федерации кастета и о возможности зачета в выслугу лет для назначения пенсий сотрудникам таможенных органов Российской Федерации времени прохождения службы в вооруженных силах Российской Федерации, а также в Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Тюменской области.
По итогам приёма Борис Яськов дал поручения уполномоченным должностным лицам рассмотреть обращения по существу, подготовить и направить ответы заявителям в установленный законом срок.
Все обращения взяты на личный контроль руководителем приёмной Президента Российской Федерации в Тюменской области — главным федеральным инспектором Дмитрием Кузьменко.